Меню

  1. Главная
  2. Блог
  3. Блестящие металлические скульптуры Кевина Стоуна

Блестящие металлические скульптуры Кевина Стоуна

металлические скульптуры

 Скульптор Кевин Стоун из Чиливака, Британская Колумбия, создаёт огромные фантастические статуи из нержавеющей стали. Каждая деталь, коих насчитывается не меньше, чем несколько сотен, отполирована до зеркального блеска, сделана из крайне блестящего и крепкого материала. Благодаря этому, статуе не страшна непогода, а в ясные дни сонячные лучи волшебно мерцают, отбиваясь от нежных, но острых, как бритва, чешуек и перышек. 

 

 

 

 

  

 

 

 металлические скульптуры

Стоун, раньше профессионально занимавшийся сваркой, объединил свои практические навыки с безудержным воображением и стал независимым мастером в 2005 году. В 2006-ом он открыл миру «Силу и мощь», удивительного двадцатифутового орла с размахом крыльев в тридцать один фут. Возвращаясь к крылатой музе, второй фигурой Стоуна, под названием «Сила полёта», тоже стал орёл, больше как по розмерам, так и по количеству деталей. 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

металлические скульптуры

металлические скульптуры

металлические скульптуры

Его последним творением в 2017 году стал орёл, поменьше предыдущих, но от того не менее впечатляющий. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

металлические скульптуры

 металлические скульптуры

металлические скульптуры

Скульптор вырос в Британской Колумбии и ещё с малых лет в нём зажглась искорка любви к этой царской птице.

«Белоголовый орлан всегда был для меня символом могущества, господства в своей среде и, в то же время, самым красивым и грациозным созданием среди царства птиц. 

Создание каждого элемента – это кропотливая работа, а для неё нужно время. Кроме того, каждая деталь полируется мастером вручную. На создание шеститонного Королевского Китайского Водяного Дракона шириной в 12 і длиной в 35 футов у Стоуна ушло больше 12,000 часов. 

Стоун отмечает: «Мои скульптуры созданы, чтобы привлекать внимание, порождать эмоции, красоту, украшать окружающую среду и стать её ключевыми фигурами.

Блог
Заказать звонок