Меню

  1. Главная
  2. Блог
  3. Сырьевые компоненты

Сырьевые компоненты

ПлазмаТек – признанный лидер на рынке сварочных материалов.

Наша профессиональная команда производит также и сырьевые компоненты не только для обеспечения собственных производственных потребностей, но и для продажи.

Вся продукция группы компаний ПлазмаТек отличается высоким качеством, проходит лабораторные испытания и готова к отгрузке.

Сегодня мы предлагаем следующие сырьевые компоненты: железный порошок, оксид ванадия, каолин, целлюлоза.

Железный порошок производится путем распыления расплава металла водой высокого давления или воздухом, предназначенный для изготовления изделий в порошковой металлургии, сварочных материалов и других целей.

Существует множество способов применения железного порошка в зависимости от его конечного применения.

сировина

- Фрикционные материалы и детали. Железный порошок используется в производстве тормозных колодок, для создания необходимого трения. Он помогает повысить эффективность и долговечность этих изделий, рассеивая выделяемое тепло.

- Мягкие магнитные композиты. Железный порошок можно использовать в составе мягких магнитных композитов. Эти композиты подвергаются термической обработке и сжатию, пока они не станут изотропными компонентами сложной формы, обладая трехмерными магнитными свойствами. Такие мягкие магнитные композиты часто используются в электромагнитных установках.

- Пайка и сварка. При подключении деталей с помощью техники пайки железный порошок используется для создания плотного соединения между компонентами. Благодаря стойкости к высоким температурам железный порошок плавится в жидкий флюс и заполняет пространство между двумя деталями, которые необходимо соединить. Железный порошок добавляют также в порошковую проволоку или часть материала покрытия сварочных электродов.

- Термическое покрытие поверхности. Благодаря термическим свойствам железа железный порошок имеет спрос как поверхностное покрытие для деталей, работающих под высокими температурами. Это покрытие может увеличить долговечность и выносливость компонентов, подвергающихся коррозии и сильному износу во время эксплуатации. Термическое покрытие поверхности может повысить эффективность деталей и узлов.

- Другое использование. Железный порошок можно добавлять в красители, краски, фильтрационные масла, химические средства и металлические глины, используемые ювелирами.

Ферромарганец широко используется в сталелитейной, литейной и других отраслях промышленности. Сталелитейная промышленность. Ферромарганец является важным раскислителем и десульфуратором в сталелитейной промышленности. Стальные материалы должны быть раскислены и десульфированы во время плавки, и использование раскислителей значительно увеличивает их стоимость, поэтому ферромарганец является недорогим раскислителем. Литейная промышленность. Добавление ферромарганца в чугун, предотвращающее образование карбидов, ускоряет осаждение графита и значительно сокращает время сфероидирования, а также может значительно уменьшить количество примесей к чугуну, уменьшить засор сопла плавильной печи, эффективно продлить сроки использования плавильной печи. Остальные отрасли промышленности. Высокоуглеродистые ферромарганцевые или марганцевые сплавы используются как восстановители при производстве низкоуглеродистых ферросплавов. Порошок ферромарганца может быть использован в качестве суспендированной фазы в обогатительной промышленности, а также добавляется в покрытие сварочных электродов, а ферромарганец с высоким содержанием марганца может использоваться для получения полупроводникового чистого марганца в электротехнической промышленности.

Сировина Оксид ванадия. При обычных условиях – желто-коричневый порошок, малорастворимый в воде. Вещество является токсичным. Выявляет амфотерные свойства с преобладанием кислотных. Оксид ванадия – важнейшее ванадийсодержащее соединение. Он применяется в изготовлении катализаторов, специального стекла, пигментов. Ванадий – чрезвычайно универсальный элемент, и добавление небольшого количества ванадия в сталь позволяет улучшить металл, делая его более прочным, жестким и легким. Оксид ванадия и ванадий имеют важное значение для ряда отраслей промышленности. Они сыграли решающую роль в развитии производства электроэнергии и помогли защитить окружающую среду за счет повышения экономии топлива и сокращения выбросов.

Оксид ванадия широко используется в качестве катализатора для гомогенного и гетерогенного катализа – в производстве сульфатной кислоты, фталевого и малеинового ангидридов, адипиновой и акриловой кислот. Он является составной частью специального стекла, задерживающего ультрафиолетовое излучение, также применяется в изготовлении пигментов (желтого и синего) и как антистатический слой в фотографических материалах.

СировинаКаолин – это глинистый минерал из класса водных силикатов. Его название происходит от названия местности в Китае, где был впервые найден. Каолин используется:

- как светорассеивающий материал в лампах накаливания белого цвета

- в косметике

- в производстве минеральной ваты

- в красках для расширения белого пигмента диоксида титана (TiO2) и изменения степени блеска.

- для модификации свойств каучука при вулканизации

- в клеях для изменения реологии

- как наполнитель в алмазных дисках

- как адсорбент при очистке воды и сточных вод

- при добавлении в бетонную смесь метакаолин ускоряет гидратацию портландцемента.

Также каолин является потенциальным источником получения алюминия.

СировинаЦеллюлоза - самый распространенный органический полимер Земли. Содержание целлюлозы в хлопковом волокне составляет 90%, в древесине – 40-50%. Использование целлюлозы: - Бумажные изделия. Целлюлоза является основным компонентом для производства бумаги и картона - Электроизоляционная бумага. Целлюлоза используется в различных формах как изоляция в трансформаторах, кабелях и другом электрическом оборудовании. - Волокна. Целлюлоза является основной составляющей текстиля. - Расходные материалы. Микрокристаллическая и порошкообразная целлюлоза используются как неактивные наполнители в таблетках лекарственных средств, а широкий спектр растворимых производных целлюлозы используется в качестве эмульгаторов в пищевой промышленности. - Строительный материал. Из целлюлозы возможно получить напыляемый формованный материал – альтернативу использованию пластмасс и смол. Такой материал является водо- и огнестойким. Целлюлозная изоляция, изготовленная из переработанной бумаги, становится популярной как экологически лучший материал для изоляции зданий. - Другое. Целлюлозу можно превратить в целлофан, тонкую прозрачную пленку. Это основной материал для целлулоида, который использовался для фото- и кинопленок до середины 1930-х годов. Целлюлоза используется для изготовления водорастворимых клеев и связующих веществ, таких как метилцеллюлоза и карбоксиметилцеллюлоза, используемые в клейстере для обоев.
Блог
Заказать звонок