Меню

  1. Главная
  2. Блог
  3. Электроды с уменьшенным энергопотреблением

Электроды с уменьшенным энергопотреблением

Електроди

 

Електро опори

        Вопрос энергопотребления сварочных материалов не перестает приобретать актуальность в современных условиях энергетической ситуации в Украине и Европе. В связи с этим вопрос экономии энергетических ресурсов является ключевым, а внедрение энергосберегающих мер на всех уровнях жизнедеятельности является главной задачей, от качества и сроков решения которой зависит будущая функциональность экономики и социально-экономическая ситуация. 

     Одной из целей энергетической стратегии Украины до 2050 года является развитие альтернативных источников энергии, новых продуктов и инновационных решений в энергетическом секторе. Доля наплавленного металла, приходящегося на РДЗ в Украине, составляла более 50% по состоянию на 2015 г., а в 2020 г. общий объем изготовленных покрытых электродов на мощностях отечественных предприятий составил более 31,5 тыс. тонн. С учетом приведенных данных можно спрогнозировать, что суммарный расход электрической энергии, использовавший источники питания классического и инверторного типа для ручной дуговой сварки, только в Украине может превысить цифру 350…400 млн. кВт*ч.
Сировина

    Специалистам компании ПлазмаТек удалось усовершенствовать состав рутиловых и рутил-целлюлозных электродов с целью уменьшения энергопотребления и улучшения их сварочно-технологических характеристик. Использование только качественного сырья, металлических порошков собственного производства и оптимизация гранулометрического состава компонентов покрытия конкретной марки электродов позволили уменьшить массовое энергопотребление до уровня 2,85…2,95 Вт*ч на 1 г. наплавленного металла. Это примерно на 10-12% меньше, чем у электродов-конкурентов. Кроме того, внедрение инноваций при компоновке состава обмазки электродов позволило существенно улучшить стабильность горения дуги и показатели массопереноса даже в условиях, где существует риск уменьшения напряжения сети.

       Таким образом, использование сварочных электродов производства ПлазмаТек позволяет не только экономить электрическую энергию, но и осуществлять качественную сварку в условиях нестабильной питающей сети.

Блог
Заказать звонок